Форум про мобильные бани Мобиба

Объявление

Уважаемые друзья!

Мы рады сообщить Вам, что начал работу новый форум нашей компании! Теперь форум размещается на "правильном" хосте, имеет много интересных функций и на нем нет никакой раздражающей рекламы.

Прошу всех пользователей заново зарегистрироваться на новом форуме!

К сожалению, перенести все сообщения из старого форума в новый технически невозможно, поэтому доступ на старую версию форума останется открыт для чтения.

Все новые сообщения размещать только в новом форуме!

Вход на новый форум.

Подведены итоги конкурса "Слоган для Мобибы"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про мобильные бани Мобиба » Эксплуатация печей » Уход за печкой Медиана.


Уход за печкой Медиана.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

И так начну новую тему кто и как ухаживает за печкой. Просто сегодня решил помыть наружную поверхность бачка и печки. После нескольких раз использования остался налет о веников.Особенно супруга любит стряхнуть запаренный веник на камни. Это не смертельно но все таки.И вот какое средство я использовал. Все отмылось на ура. А как вы моете печку?

2

Karfogensky написал(а):

И так начну новую тему кто и как ухаживает за печкой. Просто сегодня решил помыть наружную поверхность бачка и печки. После нескольких раз использования остался налет о веников.Особенно супруга любит стряхнуть запаренный веник на камни. Это не смертельно но все таки.И вот какое средство я использовал. Все отмылось на ура. А как вы моете печку?

Ну-у-у! Дмитрий! Вы, наверное первый, кто вообще помыл печку таким образом! )))

3

Алексей Александрович написал(а):

Ну-у-у! Дмитрий! Вы, наверное первый, кто вообще помыл печку таким образом! )))

Просто хочется чтобы всегда была как новая   :D красивая  :D И запах  веников снова свежий.  :cool:

Отредактировано Karfogensky (2011-05-21 09:19:36)

4

Karfogensky написал(а):

Просто хочется чтобы всегда была как новая   :D красивая  :D И запах  веников снова свежий.

И что она? Опять блестит? Есть фотография? )))

5

Алексей Александрович написал(а):

И что она,опять блестит? Есть фотография? )))

Блестит не то слово, просто сияет. :D  и фотография тоже есть вот выкладываю.
Общий план.
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/21/61/615cd42831f5855ecf5457b3651079a3.jpg
И покрупнее, даже пол отражается.
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/21/8e/8e001da5ac8e63586e4bfd87fa9fc197.jpg

Отредактировано Karfogensky (2011-05-21 21:11:54)

6

Karfogensky написал(а):

Блестит не то слово, просто сияет. :D  и фотография тоже есть вот выкладываю.

Нифига се! С ней бриться можно ))) Не-е-ет я, наверное, ленивый в этом плане. У меня печь какая-то коричневатая постепенно от березового отвара становится. Я ее по камням треплю, по берегам. Так Вы ее в квартире держите?

А я во дворе контейнер пятитонный поставил под банные дела. У меня там и полок, и веники, и запас дров и много еще чего по хозяйству.

7

Алексей Александрович написал(а):

Так Вы ее в квартире держите?

Ага, у меня все в квартире живет, лодка, мотор и баня. Нету у меня гаража  :dontknow:  а во дворе ни чего поставить ни кто не даст.  :no:

8

Karfogensky написал(а):

Ага, у меня все в квартире живет, лодка, мотор и баня. Нету у меня гаража  :dontknow:  а во дворе ни чего поставить ни кто не даст.  :no:

Можно не во дворе, а где-то недалеко поискать закуток и тиснуть туда контейнер. )))

9

Алексей Александрович написал(а):

поискать закуток и тиснуть туда контейнер.

нее у нас власть за всем следит строго да и дом то у нас собственно коммерческого найма,  :D

10

Подскажите что можно применить для смазки резьбы ножек "Медианы" графитовая смазка подойдет? В процессе эксплуатации одна ножка сильно прикипела.. еле открутил :dontknow:

11

мобильный написал(а):

Подскажите что можно применить для смазки резьбы ножек "Медианы" графитовая смазка подойдет?

Графиттовая подойдет но я сделал так:
Первоначально вкручивал и выкручивал с притирочной пастой.(ну которой клапана на авто притирают) без фанатизма, постепенно.
Получился небольшой зазор и теперь они у меня ни когда не прикрепят безо всякой смазки. :flag:
Кроме всего резьба лучше сопряжена друг с другом.

Отредактировано Karfogensky (2011-07-19 20:56:01)

12

мобильный написал(а):

Подскажите что можно применить для смазки резьбы ножек "Медианы" графитовая смазка подойдет? В процессе эксплуатации одна ножка сильно прикипела.. еле открутил

А я в таких случаях применяю оружейное масло из баллона с тонкой трубочкой. Это масло и на морозе и в жаре не теряет своих свойств.

13

Алексей Александрович написал(а):

Это масло и на морозе и в жаре не теряет своих свойств.

Согласен Алексей Александрович  :flag: Я бы стал использовать вот такое.

14

KarfogenskyАлексей Александрович Спасибо! сделал!

15

мобильный написал(а):

Подскажите что можно применить для смазки резьбы ножек "Медианы"

Хорошо работает медная смазка! Я на автомобилях шпильки выпускных коллекторов мажу, направляющие суппортов...
Пользуюсь такой
http://i033.radikal.ru/1108/9f/4a8c4b2fd7da.jpg

Отредактировано glu_iv (2011-08-15 22:43:02)

16

glu_iv написал(а):

Хорошо работает медная смазка! Я на автомобилях шпильки выпускных коллекторов мажу, направляющие суппортов...

Сейчас на печи "Медиана" бобышки куда вкручиваются ножки, это длинные шестигранные гайки. И проблема с затрудненным ввинчиванием уже не актуальна даже без смазки.

17

Алексей Александрович написал(а):

Сейчас на печи "Медиана" бобышки куда вкручиваются ножки, это длинные шестигранные гайки. И проблема с затрудненным ввинчиванием уже не актуальна даже без смазки.

Подтверждаю, получили очередную партию, специально попробовал вкрутить ножки, резьба какая-то другая, легко идет. Еще здорово, что на острых углах печи  теперь специальные "уголки", и смотрится по-другому, и травмо-безопастнее....(тьфу-тьфу)

18

Я тоже печку натираю после каждого применения (Силит Бэнкс )-кажется так называется. От веника разводы оттирает на УРА!

19

мобильный написал(а):

Подтверждаю, получили очередную партию, специально попробовал вкрутить ножки, резьба какая-то другая, легко идет. Еще здорово, что на острых углах печи  теперь специальные "уголки", и смотрится по-другому, и травмо-безопастнее....(тьфу-тьфу)

Ну, так мы плотно работаем с нашими "железячниками" ))). И любая критика от покупателей или от дилеров очень быстро доводится до них. Для этого и есть форум, где любой может высказаться, покритиковать нашу продукцию, предложить свои решения. )))


Вы здесь » Форум про мобильные бани Мобиба » Эксплуатация печей » Уход за печкой Медиана.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно